1., 2. oder 3. Platz, Qualifikation Sehr Gut und Vorzüglich

Novice (Seit Anfang 2016)

26.06.2018 WT Malbun, Novice, Qualifikation

Richter: Allie Hogsbjerg (GB), Liz Taylor (GB), Hermann Jeske (NL), Jörg Mente (D)

04.11.2017 WT  Werdenberg, Novice, Qualifikation n.b. 
Mark & Blind 20, Mark Memory 16, Mark & Blind 19, Mark &  Blind 14, Mark, Walkup 20, Blind Mark 0 
Richter: Michael Jones (GB), Mike Larkin (GB), Carsten Schröder (D)

04.11.2017 WT HOS Eigenthal, Novice, Qualifikation gut
Mark & 2 Blind 19, Mark & Blind 19, 3x Mark 12, Blind & Treiben 10
Richter: John Barnes (GB), Liz Barnes (GB), Dorothea Böhmer (D), Harry Brünet (D)

24.09.2017 WT Jura Trophy, Novice, Qualifikation n.b. 
Walkup und Mark 18, Mark & Memory 18, Blind & Mark 12, Mark & Blind 0, Long Mark & Blind 0, Blind 0
Richter: Colin Pelham (GB), John Stubbs (GB), Barry Taylor (GB)

09.09.2017 WT FCR Trophy (Flatttreffen), Novice, Qualifikation n.b. 
Mark & Blind 0, 2 Mark 14, Mark & Blind 15, Mark & Blind 17, Walkup & Mark 17
Richter: Jennifer Hay (GB), Gordon Hay (GB), Barbara Bachleitner (D), Guy Matter (CH), Jürgen Laux (D) 

12.03.2017 WT Werdenberg, Novice, Qualifikation n.b.
Doppelmark 18, Suche mit Verleitung 0, Walk up 0, Blind 10, 2 Mark 0, 2 Blind 0
Richter: Carsten Schröder (D), Charlotte Derungs (CH), Silvia Mutter (CH)

30.10.2016 WT HOS im Eigenthal, Novice, Qualifikation n.b.
Mark & Verleitung 8, Mark & Blind 12, Mark, Blind & Verleitung 0, Walk up und Memory 15, Blind & Markierung 16, Voran Suche 12
Richter: Harald Brünet (D), Sonja Lamprecht (A), Heike Bülhoff (D)

09.07.2016 WT Fontanella IT, Novice, Qualifikation n.b., 0/0/9/16
Richter: Andrea Böszörményi (H), Zsolt Böszörményi (H), Enrico Spadavecchia (I), Salvatore Zappavigna (I)

26.06.2016 Work & Show in Aichach, Fortgeschrittene, Qualifikation bestanden, 13. Platz, 14/8/12/16/11, Total 61 Punkte (v. 100)
Richter: Athanasios Keller (A), Stephan Steidl (D), Guy Matter (CH)

08.05.2016 WT Combrimont, Novice, Qualifikation gut, 12. Platz
Total 84 von 100 Punkten, Blind m. Verleitung 14, Doppelmark 18, 2 Blinds 14, Mark 7, Blind 3, Walkup & Mark in 4-er-Line 18
Richter: Odile Guérin (F), Frank Hermansen (NOR), Anja Möller (DE), Clarisse Deeslover (F)

20.03.2016 WT Ghemme, Novice, Qualifikation sehr gut, 3. Platz
Total 68 von 80 Punkten, Mark & Blind 17, 2 Blinds 16, Doppelmark 20, Mark & Blind m. Verleitung (Wasser) 15
Richter: Samantha Clare Whythe (UK), Nick Powell (UK), Thelma Blumenthal (I), Chicco Arcostanzo (I)

19.03.2016 WT Ghemme, Novice, Qualifikation n.b., 5. Platz
Total  32 von 80 Punkten, Walkup, Verleitung & Blind 0, Mark & Suche 0, Doppelmark 16, Doppelmark 16


Beginner (2014-Anfang 2016)

14.02.2016 WT Masserano, Beginner, Qualifikation sehr gut, 4. Platz
Total 140 von 160 Punkten, Doppelmark 40, Mark & Memory 33, Heelwork, Mark & Memory 36, Doppelmark 31
Richter: Carsten Nissen (DK), Ronnie Farrelly (IRL), Maurizio Matteo Abbruzzetti (I), Chicco Arcostanzo (I)

21.11.2015 BLP in Benken, Qualifikation: bestanden
Total 131 Pkt. (v. 152)

24.10.2015 WT HOS, Beginner, Qualifikation n.b., 18. Platz
Total 88 von 120 Punkten, Mark & Blind 19, Mark, Walkup und Memory 19, Markierung 18, Mark & Blind 14, Wasser 18, Mark 0

02.10.2015 WT Asciano, Beginner, Qualifikation sehr gut, 5. Platz Total 66 von 80 Punkten, Mark & Memory 20, Doppelmark 10, Walkup, Blind & Mark 17, Suche 19

01.10.2015 Prova Attitudinale, Qualifikation gut (inkl. Wassertest)

13.09.2015 WT Silvaplana, Beginner, Qualifikation sehr gut, 7. Platz Total 104 von 120 Punkten, Mark Wasser 17, 2 Einzelmark 19, 2 Einzelmark 18, Suche 15, Walkup mit 2 Einzelmarkierungen 20, Walkup mit 2 Einzelmarkierungen 15

11.09.2015 Cold Game Test in Silvaplana, C, Qualifikation n.b.
Total 8 von 100 Punkten, Doppelmark 0, beschossenes Blind 8, Blind mit Schuss 0, Walkup mit zwei Einzelmark 0, Wasser Doppelmark 0

28.08.2015 Jubiläums-WT RGNWS Aarau, Beginner, Qualifikation Sehr Gut, 18. Platz Total 87 von 100 Punkten, Mark 19, Suche 9, Mark 19, Blind 20, Water 20

28.06.2014 Workingtest Schangnau, Einsteiger, Qualifikation Bestanden
Mark & Heelwork 0, Mark and Memory 14, Mark 19, Heelwork and Memory 15, Mark & Heelwork 14, Mark 20